ibu membeli 5 kg beras dengan harga Rp 15.000 jika ibu akan membeli lagi 25 Kg beras berapakah uang yang dibutuhkan ?
Matematika
nadia1149
Pertanyaan
ibu membeli 5 kg beras dengan harga Rp 15.000 jika ibu akan membeli lagi 25 Kg beras berapakah uang yang dibutuhkan ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
5 / 25 = 15.000 / x
x = 25/5 x 15.000
x = 5 x 15.000
x = 75.000
uang yang dibutuhkan adalah Rp. 75.000