Pak Budi membeli alat alat tulis untuk dijual dikiosnya . Ia membeli 5lusin buku tulis dengan seharga Rp2.500,00 per buah ,3 lusin pulpen seharga 2.000,00 per b
Matematika
ditayusup
Pertanyaan
Pak Budi membeli alat alat tulis untuk dijual dikiosnya . Ia membeli 5lusin buku tulis dengan seharga Rp2.500,00 per buah ,3 lusin pulpen seharga 2.000,00 per buah dan 4 lusin pensil dengan harga 1.500.00 berapa rupiah yg harus dibayar oleh pak ali
2 Jawaban
-
1. Jawaban FilipusEbenhaezer
Harga 1 Buku 2.500 per buah
12×5=60
2.500×60=150.000
Harga 1 pulpen 2.000 per buah
12×3=36
2.000×36=72.000
Harga 1 pensil 1.500/buah
12×4=48
1.500×48=72.000
150.000+72.000+72.000=294.000
Jadi pak Ali Harus membayar 294.000 -