unit produksi suatu smk memproduksi masker anti polusi dengan biaya Rp6.000,00 per unit dan biaya operasional Rp500.000,00.jika masker dijual dengan harga Rp10.
Matematika
rinidihati
Pertanyaan
unit produksi suatu smk memproduksi masker anti polusi dengan biaya Rp6.000,00 per unit dan biaya operasional Rp500.000,00.jika masker dijual dengan harga Rp10.000,00 per unit,tentukan banyak masker yang harus diproduksi agar diperoleh laba paling sedikit Rp4.500.000,00.
1 Jawaban
-
1. Jawaban wilmasophia
=4.500.000,00:10.000,00
=450
Jadi, banyak masker yang harus diproduksi sebanyak 450
Semoga membantu
Maaf kalau jawabannya salah