Santi ingin membuat kue bolu,ia membeli bahan bahan kue diswalayan terdekat.telur 2 kg (1kg=Rp 19.500) tepung terigu 1 kg dengan harga Rp 8.500 dan mentega 250
Matematika
kia1310
Pertanyaan
Santi ingin membuat kue bolu,ia membeli bahan bahan kue diswalayan terdekat.telur 2 kg (1kg=Rp 19.500) tepung terigu 1 kg dengan harga Rp 8.500 dan mentega 250 gram dengan harga Rp 6.525.bulatkan harga barang barang tersebut keribuan terdekat.perka harga seluruh bahan yang dibeli santi,tolong pake cara yaa
2 Jawaban
-
1. Jawaban mintajawabandong1
19500 dibulatkan jadi 20000
8500 jadi 9000
6525 jadi 7000
total harga 2x20000+9000+7000=56000 -
2. Jawaban Jeaniza
19.500 = 20.000 x 2 = 40.000
8.500 = 9.000
6.525 = 7.000
Total = 56.000