1.> Harga 1kg gula pasir dua kali harga 1kg beras. jika harga 2kg gula pasir & 3kg beras adalah Rp.39.200. tentukan harga 1kg gula pasir. Tolong di bantu ya
Matematika
DVSP
Pertanyaan
1.> Harga 1kg gula pasir dua kali harga 1kg beras. jika harga 2kg gula pasir & 3kg beras adalah Rp.39.200. tentukan harga 1kg gula pasir.
Tolong di bantu ya
Tolong di bantu ya
1 Jawaban
-
1. Jawaban adifah
misal :
harga 1 kg gula pasir : x
harga 1 kg beras y
dit : x
jawab :
• x = 2y
• 2x + 3y = 39200
2(2y) + 3y = 39200
4y + 3y = 39200
7y = 39200
y = 39200 : 7
y = 5600
• x = 2y
x = 2(5600) = Rp11200