Matematika

Pertanyaan

1.> Harga 1kg gula pasir dua kali harga 1kg beras. jika harga 2kg gula pasir & 3kg beras adalah Rp.39.200. tentukan harga 1kg gula pasir.

Tolong di bantu ya

1 Jawaban

  • misal :
    harga 1 kg gula pasir : x
    harga 1 kg beras y

    dit : x

    jawab :
    • x = 2y
    • 2x + 3y = 39200
    2(2y) + 3y = 39200
    4y + 3y = 39200
    7y = 39200
    y = 39200 : 7
    y = 5600
    • x = 2y
    x = 2(5600) = Rp11200

Pertanyaan Lainnya